Построить
маршрут
ул. Фрунзе, д. 61/2

Какие документы мы выдаем при покупке автомобиля.

849 0 Теги:  #постановканаучет #покупкаавто

Мы передаем полный пакет юридически правильно составленных документов. Что же есть в этом пакете?

1. ПТС, в который мы вписываем нового владельца, ставим свою печать.

2. Свидетельство о регистрации ТС, если имеется. К примеру, если машина б/п по РФ, свидетельства еще нет.

3. Договор купли-продажи автомобиля. Это не обычный рукописный вариант, а правильно составленный документ, который проверяется юристами.

4. Договор комиссии между нами и нашим поставщиком.

5. Договор купли-продажи между предыдущим собственником и поставщиком. Этот документ необходим в том случае, когда на учет машина не ставилась после последней продажи, при этом покупатель вписан в ПТС.

6. Также мы передаем клиентам документы, свидетельствующие о юридической чистоте машины, к примеру проверка машины на угоны, залоги в банке, ограничения, информация от судебных приставов и т.д.

Кстати, проверяются машины по различным базам, одна из них сайт автокод, там много полезной информации по автомобилям, которые эксплуатировались в Москве. Проверить авто можно по госномеру и вин номеру.

Все эти документы, за исключением последнего, вам понадобятся в ГИБДД при постановке машины на учет. Не стоит их забывать, и тогда у сотрудников будет меньше к вам вопросов и вы заметно сэкономите во времени.

Помимо этого, по нынешним правилам, при постановке авто на учет, вам нужно иметь при себе полис ОСАГО. Его могут сделать вам только при наличии диагностической карты, проще говоря техосмотра.

Также при постановке авто на учет с собой вам нужно иметь квитанцию об оплате госпошлины. Оплачивать можно в отделениях сбербанка, в банкомате или кассе. На сегодняшний день можно оплатить госпошлину с 30% скидкой через сайт госуслуги (покажем на экране сайт). Либо это можно сделать в отделениях гибдд, но там будет комиссия, в Новосибирске она составляет 100-300 руб.