Построить
маршрут
ул. Фрунзе, д. 61/2

Какие способы покупки авто сегодня популярны?

1526 0 Теги:  #Покупка

На дворе 2017 год, и каждый из нас, как только появляется возможность, становится автомобилистом, покупая машину. Благо в 2017 году сделать это вроде как очень даже не сложно, главное, чтоб было на что покупать, а дальше разберемся.

И как же сейчас покупает народ автомобили? Какой способ покупки самый популярный, самый выгодный  и безопасный? 

Для начала давайте вспомним, как сейчас можно купить подержанный авто? О новых не говорим, 99% таких машин продается через дилерскую сеть.

Первое, это перекупы, они составляют очень большую часть рынка сейчас. Их мало кто уважает, а причины для этого есть:

Чаще их машины битые, восстановлены абы как, но теперь преподносятся как целые и ухоженные.

У таких авто непрозрачная история.

Перекуп не несет никакой ответственности за юридическую чистоту, машина может быть угнанная или заложенная в банке, плюс он не вписывается в птс и продает авто по не полной стоимости

Конечно же перекуп не отвечает за техническое состояние машины

Ну и еще один момент, с такими людьми зачастую неприятно общаться, в процессе своей деятельности они совершили много неэтичных поступков, и теперь разговаривают с каждым как со своим кровным врагом, культура общения отсутствует.

Если все же решили брать авто у перекупа, требуйте чтобы он был вписан в ПТС, чтобы в ДКП была указана полная стоимость. Ну и конечно предварительно все проверяйте.

Второе, это просто частные лица, обычные люди, которые продают свою машину.

Второе, это просто частные лица, обычные люди, которые продают свою машину.

Здесь также человек не несет ответственности за техническое состояние авто, обычно говорят так: Сам смотрел, твои проблемы.

Юридически покупатель здесь защищен лучше, но продажа по неполной стоимости обычное явление при оформлении сделки с таким продавцом.

История авто также может быть не прозрачна, тем более если хозяин был не один.

Если брать в целом, то с такими продавцами приятнее общаться.

Но часто автомобили совершенно не готовы к продаже и даже просто к показу.

Если решили брать машину у частника, требуйте полную стоимость в ДКП (договор купли продажи). И также проверяйте машину на залоги и прочее. Сейчас более 50% машин покупается в кредит, не думаю что вам хочется платить за авто двойную цену.

Третье. Авторынки. Их время уходит, и если брать в пример авторынок в Новосибирске на Петухова, где мы побывали недавно, то это просто сгусток всего того, что не хочет получить и увидеть человек в поиске подержанной машины!

Если вы все же решили покупать там машину, то… то я вам не завидую.

И четвертое, автосалоны. Это может быть отдел трейд-ин при дилерском центре или же салон, который специализируется на продаже именно подержанных авто:

Здесь, как и выше, тоже может быть не все гладко, далеко не все салоны работают честно и открыто.

Вы также можете нарваться на угнанный, битый, заложенный в банке автомобиль.

Часто машины не готовы к продаже, история их неизвестна, и сервис в таких местах оставляет желать лучшего.

Если вы планируете обращаться в автосалон, обязательно читайте хотя бы отзывы об этой организации, а лучше проверяйте по соответствующим базам, в налоговой и т.д. Если отзывы не настоящие, написаны представителями компании, то обычно это видно, ложь чувствуется.

В итоге выбирать конечно вам, я же расскажу, как обстоят дела в автосалоне РДМ-Импорт, как мы работаем с клиентами и что они в итоге получают.

Первое. Возможно для кого-то это будет неожиданностью, кто-то даже в это не поверит, но в РДМ-Импорт дает гарантию на подержанные машины. Будь то 2001 или 2013 год. Гарантия 1 мес, на двигатель, коробку, лакокрасочное покрытие и электрооборудование. 1 месяца вполне достаточно, чтобы выявить неисправности при их наличии.

Второе, безоговорочная гарантия юридической чистоты также на все машины. Залоги, угоны, двойники, это не про нас. И все это задокументировано.

Третье. Каждая машина проходит несколько этапов диагностики до поступления в Нск, и в Нск ее ждет еще две проверки. На специализированном СТО, а также специалистами сервиса в самом автосалоне. И что очень важно, результаты диагностики мы предоставляем клиенту до покупки машины, так легче определиться с выбором.

Это самое очевидное, что хочет получить каждый покупатель подержанной машины. Добавьте сюда качественный, не навязчивый сервис, чистые автомобили в закрытом помещении, возможность дополнительной проверки машины, тест-драйва, высокий уровень ответственности перед клиентами… Все это РДМ-Импорт и новые стандарты работы автосалона!

Друзья, это не простые слова, они подкреплены реальными отзывами наших клиентов.

Также рекомендую почитать отзывы о нас на флампе, порой из них можно узнать много нового о компании.

На этом будем заканчивать. Время идет и меняются способы покупки подержанной машины. Какой выбрать? Выбор за вами!